12+

Стажировочная сессия в Ростовском институте повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования

01.10.2021

Сегодня с коллегами региональных площадок проекта госпитальных школ УчимЗнаем Ростовской области, Астраханской области, Ставропольского края и Краснодарского края открыли стажировочную сессию в Ростовском институте повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования.

В первый день на пленарной части руководитель проекта «УчимЗнаем» Сергей Витальевич Шариков прочитал доклад о госпитальной школе как среде благополучия детей, находящихся на длительном лечении. Ведущие специалисты флагманской площадки провели мастер-классы

«Развитие навыков грамотности – основа академической успешности и социальной интеграции детей после длительного лечения в стационаре детской больницы»; «Lego-роботехника как средство мотивации к активной познавательной деятельности в работе с детьми, находящимися на длительном лечении».

Это очень здорово, что после ограничений, связанный с пандемией, мы снова смогли встретиться нашей большой и дружной командой. А впереди нас ждёт второй не менее активный и полный событий день и торжественная церемония награждения победителей Всероссийского конкурса «Учитель года России - 2021»