12+

Ученики госпитальных школ «УчимЗнаем» со всей страны приняли участие в увлекательной онлайн-экскурсии, приуроченной к Международному дню музеев

День Победы уже позади, но как подчеркивают наши друзья из Музея Победы: «О великом подвиге наших предков нужно помнить каждый день». И сегодня ученики госпитальных школ «УчимЗнаем» со всей страны приняли участие в увлекательной онлайн-экскурсии, приуроченной к Международному дню музеев.

Наши ребята в виртуальном формате побывали у стен Брестской крепости и, пройдя сквозь годы Великой Отечественной войны, достигли ступеней Рейхстага. Благодаря захватывающему рассказу экскурсовода, мы смогли полностью погрузиться в атмосферу этого тяжелого времени и глубоко почувствовать героизм наших предков, которые несмотря на все трудности и лишения, обеспечили нам Победу.

Завершая экскурсию, ребята применили свои знания в специальной викторине. А после завершения онлайн-встречи, учащиеся школы в НМИЦ ДГОИ имени Дмитрия Рогачева узнали об истории военных пилоток и каждый из них получил одну в качестве памятного сувенира.

С помощью партнеров из Музея Победы наши дети хранят память о Великой Отечественной войне и той цене, которую пришлось заплатить прадедам за Победу. Ваши экскурсии открывают двери одного из важнейших музеев России для ребят, находящихся на длительном лечении в десятках медицинских центрах страны. В сегодняшнем мероприятии принимали участие учащиеся не только московских госпитальных школ, но и почти двух десятков региональных площадок. От лица всех участников мы приносим вам слова искренней благодарности!