12+

Ученики Заботливой школы в РДКБ познакомились с трехкратной чемпионкой Олимпийских игр по синхронному плаванию Аллой Шишкиной

16.12.2021

Каково держать в руках олимпийское золото? Ответ на этот вопрос хорошо известен новой гостье флагманской площадки проекта УчимЗнаем. С помощью наших друзей из фонда Футболка дарит жизнь ученики Заботливой школы в РДКБ познакомились с трехкратной чемпионкой Олимпийских игр по синхронному плаванию Аллой Шишкиной.

Последние десять лет она приносит нашей стране только победы в этом невероятно красивом и настолько же сложном виде спорта. В её послужном списке два десятка золотых медалей чемпионатов мира и Европы. Такие результаты не могли не вдохновить наших ребят. Им было интересно узнать, как добиться успеха и удерживать его, сколько сил нужно отдавать ради высших достижений.

Алла Анатольевна с радостью ответила на вопросы школьников и призвала их всегда верить в себя и никогда не сдаваться в трудные моменты. Завершилась встреча совместными фотографиями и раздачей автографов. Детям совсем не хотелось расставаться с интересным собеседником. Спасибо вам, фонд «Футболка дарит жизнь», за незабываемое мероприятие!