12+

В дороге «по следам Нового года» дети посетили несколько остановок, продемонстрировали свою эрудицию и смекалку

14.01.2022

Можно ли отправиться в путешествие, не покидая комнату? В проекте госпитальных школ России УчимЗнаем возможно все! Ребята с флагманской площадки в НМИЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева, при помощи онлайн технологий, отправились в гости к ученикам Заботливая школа из Волгограда.

Площадка на базе детского онкогематологического центра ГБУЗ «Волгоградский областной клинический онкологический диспансер» и МОУ «Средняя школа №33» открылась ровно год назад и стала 41-ой в дружной команде «УчимЗнаем». И вот наши ребята уже проводят совместные мероприятия и поддерживают связь между городами.

В дороге «по следам Нового года» дети посетили несколько остановок, продемонстрировали свою эрудицию и смекалку. «У Лукоморья» ребята разгадали все загадки из народных сказок и получили в награду первую букву зашифрованного в квесте слова. Выполнив остальные задания на станциях «Географическая», «Логическая» и «Экологическая», им удалось разгадать зашифрованное слово: это символ года – тигр!

Со всеми испытаниями дети справились легко и с искренним интересом. Ведь в формате таких приключений ученикам легче всего выполнять логические задачи, которые помогают отделять существенное от второстепенного. Школьники создают причинно-следственные связи, оперируют четкими понятиями и конструкциями – это важнейшие навыки, которые пригодятся им в жизни.

«Добравшись» до конечного пункта путешествия, наши воспитанники на обеих площадках собрали друг для друга плакаты с волшебными ёлочками и наклеили бумажные шары с взаимными пожеланиями. Спасибо нашим ребятам и их учителям за такое интересное путешествие, надеемся, что впереди нас ждут новые приключения!