12+

В гости на флагманскую площадку школы «УчимЗнаем» в Детском центре имени Дмитрия Рогачева пришли наши друзья - финалисты конкурса «Лидеры России» клуба «Эльбрус»

21.03.2022

Какое решение в жизни было для вас самым сложным? Вероятнее всего, многие ответят на этот вопрос «выбор профессии». Потому что далеко не всегда подростки, заканчивая школу, точно знают, кем они хотят стать. Именно поэтому проект «УчимЗнаем» совместно с Лидерами России запустил особенный марафон профессий в рамках проекта «Делай чудо»

В гости на флагманскую площадку школы «УчимЗнаем» в Детском центре имени Дмитрия Рогачева пришли наши друзья - финалисты конкурса «Лидеры России» клуба «Эльбрус». Это автор проекта «Делай чудо», главный врач и исполнительный директор Московских филиалов «Клиники доктора Фомина» Владимир Остроменский и единственная в нашей стране девушка-пилот «Боинга-777», депутат Тамбовской областной Думы Светлана Слегтина

Первым с нашими воспитанниками пообщался Владимир Владимирович, красочно рассказавший о тонкостях и особенностях своей профессии. Ребята обсудили насколько разнообразной и интересной может быть медицина в будущем, какие новые направления открываются для современных школьников.

Светлана Слегтина в свою очередь провела «Авиа-баттл». Проходил он в формате интеллектуальной викторины, которая помогла ребятам узнать больше о профессии пилота и авиации.

«Общение с ребятами всегда оставляет теплое и доброе впечатление, потому что знаешь, что для них это очень интересно. Это видно по их светящимся глазам. Именно ради этого мы сейчас здесь. Каждый, кто участвует в этом проекте, делает это не только для детей, но и для себя. Потому что признательность, которую мы получаем, приближает нас к чуду, о котором мы говорим», - отметила после встречи Светлана Сергеевна.