12+

В Красноярске завершился финальный этап всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям»

22.09.2022

Несколько дней интеллектуальной борьбы талантов лучших педагогов страны позади – в Красноярске завершился финальный этап всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям».

На торжественной церемонии закрытия были награждены победители и призеры в девяти номинациях конкурса. Грамоты педагогам дополнительного образования по работе с детьми с ОВЗ, с инвалидностью вручал руководитель Проекта госпитальных школ «УчимЗнаем» Сергей Витальевич Шариков.

Конечно, важнейшим для нас участником финала стала педагог дополнительного образования флагманской площадки Проекта «УчимЗнаем» Кристина Евгеньевна Дрига. И поэтому мы от всей души поздравляем Кристину Евгеньевну, которая стала лауреатом второй степени в номинации «Педагог дополнительного образования по работе с детьми с ОВЗ, с инвалидностью».

Каждый участник конкурса «Сердце отдаю детям» - уже герой. Ведь, как отметил Сергей Витальевич Шариков, система дополнительного образования оказывает значительное влияние на формирование всей системы обучения детей, в том числе на госпитальную педагогику. Создаются новые адаптированные программы, которые стимулируют интерес ребенка к обучению, и в дальнейшем влияют на всю систему образования. Еще раз поздравляем всех лауреатов и желаем успехов в дальнейшей профессиональной деятельности!