12+

V межрегиональная мультидисциплинарная научно-практическая конференция «Медицина ХХI века: оказание неотложной и высокотехнологичной медицинской помощи»

01.10.2022

«От простого к сложному»: В Ростове-на-Дону обсудили вопросы оказания неотложной и высокотехнологичной медицинской помощи. Состоялась V межрегиональная мультидисциплинарная научно-практическая конференция «Медицина ХХI века: оказание неотложной и высокотехнологичной медицинской помощи».

Одним из организаторов конференции выступил НМИЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева Минздрава России, один из основных спикеров - его научный руководитель Александр Григорьевич Румянцев. В Ростовскую область также прибыли и другие научные сотрудники центра.

В рамках пленарного заседания руководитель Проекта «УчимЗнаем» Сергей Витальевич Шариков выступил с докладом «Госпитальная школа Проекта «УчимЗнаем», как важный компонент медико-социальной реабилитации детей, находящихся на длительном лечении в ГБУ РО «ОДКБ». В ходе лекции была представлена информация о роли многокомпонентной реабилитации детей, находящихся на длительном стационарном лечении и роли обучения в реабилитационном периоде.

Напомним, что региональная площадка «УчимЗнаем» - Ростовская область» была открыта на базе Областной детской клинической больницы в 2018 году. Школой-оператором стал известный в городе «Лицей №11».