12+

В Москве прошел заключительный день пятого юбилейного финала конкурса «Добро не уходит на каникулы!»

08.12.2022

В Москве прошел заключительный день пятого юбилейного финала конкурса «Добро не уходит на каникулы!». Команда Проекта «УчимЗнаем» встретилась с волонтерами Российского движения школьников со всей страны и провела серию мастер-классов на тему дополнительного образования для детей, находящихся на длительном лечении.

Заместитель руководителя проектного офиса «УчимЗнаем» Иван Юрьевич Долуев познакомил участников мероприятия с историей и целями Заботливой школы, а также с формами участия волонтеров в социальной жизни детей, находящихся на длительном лечении. Координатор программ дополнительного образования Кристина Евгеньевна Дрига рассказала о том, как устроена система дополнительного образования с использованием арт-педагогики и провела занятия по актерскому мастерству. Тьютор Никита Владимирович Коровин показал, как использовать LEGO-конструирование и робототехнику. Ринат Фанурьевич Шайдуллин поделился опытом создания школьных телевизионных новостей. О развивающей среде дошкольного детства в условиях медицинского стационара рассказала Координатор методического объединения педагогов дошкольного образования флагманской площадки Лилия Ильдаровна Смирнова.

Также в рамках мероприятия прошли выступления победителей Всероссийского конкурса «Технология добра» и наша команда провела награждение отряда «Маленькие доктора с большим сердцем». Говоря об итогах конкурса, хотим пожелать всем участникам сохранять интерес к окружающей жизни и желание помогать другим. Надеемся, что наш опыт госпитальной педагогики в этом им поможет!