12+

В рамках проекта «Делай чудо» в гости к ребятам пришли наши друзья – финалисты конкурса «Лидеры России» клуба «Эльбрус»

16.09.2022

Какими качествами должны обладать настоящие супергерои и какие могут быть способы передачи информации – ответы на эти вопросы искали ученики флагманской площадки Проекта «УчимЗнаем» в НМИЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева. В рамках проекта «Делай чудо» в гости к ребятам пришли наши друзья – финалисты конкурса «Лидеры России» клуба «Эльбрус».

Руководитель направления по работе с партнерами и наставниками АНО «Россия – страна возможностей» Константин Слободяник выступил с мастер-классом «Передатчик знаний». Он обсудил с ребятами, какие существуют способы обмениваться информацией и как они менялись с ходом технического прогресса. Участники разбирались в терминах наставника, ментора и коуча, а также пытались объяснить футбольные правила, при этом не используя традиционные средства общения.

Темой выступления врача-реабилитолога Сергея Казимова стали супергерои – а точнее, какими они бывают и как стать одним из них. Дети согласились, что они очень даже существуют в реальной жизни, но для этого нужно проявить большое усердие и не сдаваться перед трудностями. Также он рассказал о том, как формирование новых двигательных привычек влияет на работу мозга. После чего все попробовали сделать несколько упражнений на координацию и освоили тренажеры для реабилитации спортсменов.