12+

В Ставрополе готовится к открытию региональная инновационная образовательная площадка «УчимЗнаем»

28.09.2021

В Ставрополе готовится к открытию региональная инновационная образовательная площадка «УчимЗнаем» для детей, находящихся на длительном лечении. Проект заработает на базе отделения онкологии и детской гематологии Краевой детской клинической больницы. Скоро маленькие пациенты онкогематологического отделения смогут получать полноценное школьное образование, находясь в условиях стационара.

Команда флагманской площадки проекта УчимЗнаем провела ряд встреч с представителями краевых министерств образования и здравоохранения, депутатами, сотрудниками городской мэрии, врачами, а также педагогами школы № 42, которые будут работать с детьми. Им рассказали об истории проекта, госпитальной педагогике. Кроме того, участники узнали о службах кадрового развития и психолого-педагогического сопровождения, об интеграции новых региональных площадок в сетевое образовательное содружество госпитальных школ России «УчимЗнаем».

Стороны обсудили формы взаимодействия с ребятами, работу тьюторов региональной площадки проекта, координацию деятельности госпитальной школы. Как прозвучало, сегодня КДКБ рассчитана на 37 детей, но уже в следующем году за парты в школе «УчимЗнаем» - Ставропольский край» смогут сесть около 100 ребятишек. Подробнее