12+

В Ташкенте стартовала II Всемирная конференция ЮНЕСКО по воспитанию и образованию детей раннего возраста

14.11.2022

Сегодня в Ташкенте стартовала II Всемирная конференция ЮНЕСКО по воспитанию и образованию детей раннего возраста. По приглашению организаторов участие в ней принимает команда флагманской площадки Проекта «УчимЗнаем» под руководством Сергея Витальевича Шарикова.

Открыла конференцию министр дошкольного образования Республики Узбекистан Агриппина Васильевна Шин, которая поблагодарила всех собравшихся за участие в мероприятии и выразила надежду на продуктивную работу на благо детей дошкольного возраста всего мира.

Заместитель генерального директора ЮНЕСКО Стефания Джаннини также отметила, что конференция крайне важна, поскольку ещё очень много детей дошкольного возраста нуждаются в качественном профессиональном образовании. Она подчеркнула, что четверть детей во всем мире в 2020 году не получали никакого дошкольного образования и это очень большая проблема для всего человечества.

«Безусловно эта конференция очень важна, поскольку госпитальная педагогика также занимается вопросами дошкольного образования, и мы рады, что можем поделиться накопленным опытом наших госпитальных школ на таком высоком уровне», - отметил руководитель Проекта «УчимЗнаем» Сергей Витальевич Шариков.