12+

Важный шаг в развитии госпитальной педагогики в Республике Узбекистан

15.11.2022

Совершен важный шаг в развитии госпитальной педагогики в Республике Узбекистан – на площадках II Всемирной конференции ЮНЕСКО по воспитанию и образованию детей раннего возраста в Ташкенте было подписано соглашение о сотрудничестве между Министерством дошкольного образования Республики Узбекистан и Проектом госпитальных школ «УчимЗнаем».

Как отметила министр дошкольного образования Республики Узбекистан Агриппина Васильевна Шин, подписание данного соглашения – это только начало важного пути, поскольку Узбекистан большая страна с множеством возможностей в данном направлении. Также министр сказала, что руководитель Проекта «УчимЗнаем» Сергей Витальевич Шариков – это «врач души» и она обязательно совершит ответный визит в Москву.

«Мы вместе развиваем тематику госпитальной педагогики во имя благополучия детей, находящихся на длительном лечении в медицинских стационарах России и Узбекистана. Эта тема является очень важной, потому что в дошкольном образовании есть элементы развития, которые если вовремя не предоставить ребенку, то потом наверстывать будет очень сложно», - отметил в свою очередь Сергей Витальевич.