12+

Виртуальная экскурсия в Государственный исторический музей

11.11.2021

Путешествие в каменный век совершили ученики проекта госпитальных школ России «УчимЗнаем». 10 ноября, во Всемирный день науки, ребята узнали, как жили наши далекие предки в древние времена.

Для этого они отправились в виртуальную экскурсию в Государственный исторический музей. Онлайн-путешествие состоялось в рамках проекта «Музеи – детям» при поддержке нашего партнера компании Samsung.

Ученики флагманской и региональных площадок Проекта, включая детей с будущей инновационной площадки в Тамбовской области и учеников ассоциированной площадки в Ханты-Мансийском автономном округе (г. Нижневартовск) побывали на стоянке древнего человека и ознакомились с его предметами быта. Экскурсовод Дмитрий Меркин рассказал о том, как люди охотились на мамонтов, показал сохранившиеся бивни могучего зверя. Ребята были восхищены мастерством наших предков, создававших лодки, луки со стрелами, добывавших огонь.

С легкостью пройдя викторину после экскурсии ученики доказали, что слушали рассказ очень внимательно и с большим интересом.

Большое спасибо нашим партнерам Государственный исторический музей. State Historical Museum за эту удивительную возможность совершить путешествие в далекое прошлое. С нетерпением ждем новых встреч!