12+

«Вместе не страшно!»

04.06.2022

Миссия фестиваля – расширение волонтерских практик в рамках совместного информационно-образовательного проекта «Добрые знания» Школы «Артмедиаобразование» Арины Шараповой и Проекта госпитальных школ России «УчимЗнаем». Для оказания помощи детям приехали волонтеры компании «Ростелеком» и «Мосволонтер».

Руководитель Проекта «УчимЗнаем» Сергей Витальевич Шариков рассказал им о истории и миссии Заботливой школы, а учредитель фонда «Добрый дом» Юлия Ромейко провела экскурсию по гостинице и показала, как здесь живут дети со своими родителями.

Затем волонтеры вместе с педагогами флагманской площадки Проекта «УчимЗнаем» и родителями детей отправились на важное задание – совместную высадку деревьев в рамках акции «Дерево Победы». В то же время детям было некогда скучать, ведь они участвовали в мастер-классах. Наши учителя показали, что можно создать с помощью наборов от компании «Научные развлечения», как сделать цветочную поляну из пластилина и, конечно, красиво рисовать.

На завершающем мероприятие чаепитии телеведущая и президент школы «Артмедиаобразование» Арина Аяновна Шарапова в видеообращении представила портал «Добрые знания», где аккумулируются социально-образовательные инициативы Проекта «УчимЗнаем». Сергей Витальевич добавил, что в скором времени будет дан старт конкурсу инициатив «Добрые знания», который даст возможность всем желающим предложить свою инициативу для реализации ее на площадках Проекта «УчимЗнаем».

Волонтеры в свою очередь отметили, что получили невероятный опыт от общения с детьми и по-новому взглянули на жизнь детей, находящихся на длительном лечении. Будем рады, если мы и дальше будем проводить такие мероприятия. Потому что вместе не страшно!