12+

Всемирная неделя образования @ World Education Week 2020 (Global Showcase School)

23.09.2020
5-9 октября 2020 года пройдет беспрецедентное по своему масштабу онлайн событие - Всемирная неделя образования @ World Education Week 2020 (Global Showcase School), в которой по предварительным подсчетам примут участие более 100000 участников. В рамках Глобальной Выставки (Витрины достижений) 100 школ из разных уголков земного шара, прошедшие конкурсный отбор, представят лучшие образовательные практики в поддержку обеспечения качественного образования как одной из целей устойчивого развития, выдвинутого ООН.
Каждая школа в он-лайн формате представит свой педагогический опыт, сформулирует 5 важных шагов по его осуществлению. Среди школ-участниц - флагманская школа Федерального образовательного проекта «УчимЗнаем», нацеленного на создание полноценной образовательной среды для детей, находящихся на длительном лечении в медицинских учреждениях. Мероприятия Недели будут проводиться по следующим темам:

1. Разработка программ для повышения возможностей трудоустройства, предпринимательства и жизненных навыков
2. Использование технологий
3. Продвижение науки об обучении и преподавании
4. Углубление участия семьи и сообщества
5. Сосредоточение на благополучии
Цель Недели: активизация усилий образовательных организаций по достижению равного доступа к качественному образования для всех, продвижение более высокого образовательного стандарта для каждого.
Свой уникальный опыт по созданию полноценной образовательной среды для детей, находящихся на длительном лечении в медицинском учреждении, флагманская школа федерального образовательного проекта «УчимЗнаем» представит 8 октября в 12.00-13.00 по московскому времени (9.00-10.00 GMT).

Регистрация на сайте недели по следующей ссылке
Поддержав выступление представителей госпитальных школ России «УчимЗнаем», вы поддерживаете непрерывность качественного образования для каждого!