12+

ВСТРЕЧА СТАРОГО НОВОГО ГОДА С КОМПАНИЕЙ «НАУЧНЫЕ РАЗВЛЕЧЕНИЯ»

14.01.2021
В НМИЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева ученики Проекта «УчимЗнаем» встретили Старый новый год. Мероприятие прошло в смешанном формате: ученики других подразделений флагманской площадки присоединились ко встрече онлайн. В честь праздника детей посетил Дед Мороз из компании «Научные развлечения».
Ребятприняли участие в новогодней викторине. Ответили на вопросы о помощниках Деда Мороза и его способностях, о Старом новом годе, о символе года, вспомнили стихи детской поэтессы Агнии Барто. За правильные ответы ребята получили подарки. Каждому из ребят Дед Мороз вручил балансирующую птицу, которая благодаря грузикам в крыльях держится на одном только клювике и словно парит в воздухе. Дед Мороз пожелал детям так же стойко пережить временные трудности и как птица жить надеждой о возвращении в родной и теплый дом.
В конце мероприятия заместитель генерального директора ООО «Научные развлечения» Евгений Аркадьевич Чернов вручил для флагманской площадки наборы робототехники, и пожелал ребятам успешного погружения в научные знания: «Все что вы делаете в этой школе, позволяет вам получить профессию и стать в будущем самостоятельными и независимыми. И когда вы вырастите, то уже вы сможете помочь вашим родителям, как сейчас они помогают вам».
Компания «Научные развлечения» предоставляет для учеников наборы цифрового оборудования и роботизированных конструкторов. Сотрудничество помогает сделать образовательную среду флагманской площадки проекта «УчимЗнаем» ещё более интересной и полезной для развития познавательного интереса наших ребят. Благодарим наших друзей за неравнодушие и участие в жизни Проекта. Мы вышли на новый этап взаимодействий. Наша дружба продолжается, мы искренне этому рады!