12+

Второй день работы секции «Академическая реабилитация» в рамках конференции «Детская онкогематология в Приморском крае. Прошлое, настоящее, будущее»

24.09.2021

Второй день работы секции «Академическая реабилитация» в рамках конференции «Детская онкогематология в Приморском крае. Прошлое, настоящее, будущее» мы провели в Дальневосточном федеральном университете ДВФУ/FEFU.

На пленарной сессии прозвучало много приветственных слов и докладов от руководителя проекта УчимЗнаем Сергея Шарикова, амбасадора проекта Арины Шараповой, представителей ДВФУ, президента фонда Сохрани жизнь Яны Байгот — все сошлись в самом главном: дети на длительном лечении не хотят, чтобы их жалели, они хотят быть как все, вести нормальную жизнь, учиться в школе, сдавать экзамены и поступать в вузы, и это целостное понимание особенности госпитальной педагогики обеспечивает единение врачей и педагогов.

Это был насыщенный день, похожий на праздник, такой же яркий, как и ежедневные уроки в Заботливой школе «УчимЗнаем». Ведущие специалисты флагманской площадки провели тренинги и интерактивные мастер-классы для коллег-педагогов и психологов, администраторов школ, студентов ДВФУ. Тема госпитальной педагогики посредством коллегиального общения будет развиваться и шириться. Вместе мы поможем каждому ребенку, находящемуся на длительном лечении, получить полноценное и качественное образование. Спасибо, коллеги, вместе мы большая и сильная команда!