12+

Заключительный день l Межвузовской научно-практической конференции

22.04.2022

Десятки спикеров и более тысячи благодарных зрителей – это итоги I Межвузовской научно-практической конференции «Актуальные исследования в области госпитальной педагогики. Формирование и развитие читательской грамотности детей, находящихся на длительном лечении: проблемы, лучшие практики и перспективы».

В течение трех невероятных дней на флагманской площадке проекта «УчимЗнаем» в НМИЦ ДГОИ имени Дмитрия Рогачева выступили десятки выдающихся специалистов сферы образования, включая как педагогов Заботливой школы, так и экспертов вузов-партнеров.

В заключительный день программа Конференции была представлена докладами в рамках XII Педагогических чтений флагманской площадки проекта «УчимЗнаем». Более двух десятков выступлений были посвящены вопросам осмысленного чтения, формированию навыка пересказа у детей, опыту применения парного текста и многим другим.

Экспертную оценку работе Конференции дали методисты специальной программы «Голос, интонация, техника речи в работе педагога госпитальной школы» Михаил Юрьевич Куницын и Нина Филипповна Вассина. Они отметили, что за эти три дня было представлено немало отлично поставленных докладов.

«Наш уникальный проект «УчимЗнаем» и его руководитель Сергей Витальевич Шариков задают высокую планку, которая касается всей нашей профессиональной деятельности. Сложно соответствовать уровню такого эксперта как Сергей Витальевич, но мы можем и должны достойно представлять наш проект. Поздравляю всех с проделанной работой, у нас это сделать получилось», - отметил Михаил Юрьевич.

Подводя итоги, руководитель Службы развития кадрового потенциала Проекта и модератор Конференции Иван Алексеевич Гусев подчеркнул, что была проделана большая подготовительная работа и цели мероприятия были достигнуты. В будущем мы продолжим проводить такие Межвузовские конференции, уже на новые темы. Проект «УчимЗнаем» движется только вперед к новым вершинам!