12+

Знакомимся с космосом на расстоянии вытянутой руки!

01.12.2022

Знакомимся с космосом на расстоянии вытянутой руки! Учащиеся флагманской площадки Проекта УчимЗнаем вместе со своими родителями посетили Музей космонавтики - впервые за долгое время экскурсия прошла в очном формате.

Удивительная техника и уникальные экспонаты произвели на ребят неизгладимое впечатление. Посетив несколько залов, дети узнали интересные подробности о том, как проходил первый полет в космос и какие трудности пришлось преодолеть человечеству для того, что покинуть пределы Земли и начать свой путь к далёким звёздам. Также коллективу Музея в лице директора Н.В. Артюхиной была вручена благодарность Проекта «УчимЗнаем» за вклад в развитие госпитальной педагогики и создание среды благополучия детей, находящихся на длительном лечении, и их семей в медицинских стационарах.

Такие мероприятия не только становятся яркими событиями в жизни учащихся, они дают вдохновение стремиться вперёд и достигать самых далёких вершин, невзирая на препятствия. Благодарим директора Наталью Витальевну Артюхину и заместителя директора по научной работе Вячеслава Львовича Климентова за долгое и плодотворное сотрудничество и возможность использовать площадку Музея для экскурсий, а также руководителя отдела научной популяризации Альфреда Эдуардовича Вардазаряна за организацию экскурсии.