Новогодний «Полярный экспресс» в НМИЦ имени Блохина
«Уважаемые пассажиры, «Полярный экспресс № 109» прибывает на станцию «Центр имени Николая Блохина, приготовьте свои билеты!»
Действительно, сегодня сказочный новогодний поезд приехал на флагманскую площадку Проекта «УчимЗнаем» чтобы отвезти наших ребят в настоящий мюзикл, полный музыки и танцев.
Перед началом путешествия напутственные слова своим юным пациентам сказала главная медицинская фея Светлана Рафаэлевна Варфоломеева. Она подвела итоги уходящего года, напомнив, как много радостных моментов он нам принёс. А ещё видеопоздравление для наших учеников записал…Гринч? Нет же, это актер Никита Кологривый тоже присоединился к пожеланиям добра и здоровья в 2026 году!
Но вот поезд уже прибывает, у каждого из детей билет в руках – пора отправляться в путешествие! Выдалось оно непростым и полным испытаний, в ходе которых ребятам пришлось и стоп-краном управлять, и снег убирать, и даже из пустыни выбираться! Но у хорошей сказки всегда и конец хороший – «Полярный экспресс» благополучно добрался до Северного полюса к Деду Морозу на настоящую дискотеку!
Ко всеобщему ликованию и поздравлениям ребят присоединились депутат Государственной Думы Светлана Викторовна Разворотнева и заместитель директора ГБОУ «Школа № 109» в специализированном структурном подразделении «Госпитальная школа «УчимЗнаем» Иван Алексеевич Гусев.
Поздравляем всех с благополучным завершением пути «Полярного экспресса»! Но наша новогодняя эстафета ещё не окончена! До скорой встречи!



