Вы знаете, почему Малый театр так называется и сколько ему лет? Наши ученики уже знают! Сегодня состоялась первая встреча команды флагманской площадки Проекта «УчимЗнаем» с коллективом
Государственного академического Малого театра России. Госпитальную школу в Центре имени Дмитрия Рогачева посетила руководитель Музейно-информационного центра Малого театра Татьяна Юрьевна Крупенникова.
Татьяна Юрьевна познакомила ребят с историей учреждения и рассказала, какие выдающиеся артисты выступали на его сцене. Артистка театра Любовь Ещенко провела видеоурок по скороговоркам, а наши ребята доказали, что уже отлично владеют техникой речи. Завершилось мероприятие итоговой викториной.
Отметим, что занятие состоялось в рамках нашего сотрудничества со Школой «Артмедиаобразование» и компанией «Ростелеком». Надеемся, что это не последняя наша встреча и в течение второго полугодия состоятся еще несколько интересных мероприятий Проекта «УчимЗнаем» и Малого театра.