12+

27 марта отмечается Всемирный день театра

27.03.2024

27 марта отмечается Всемирный день театра - профессиональный праздник актеров, режиссеров, светотехников и звукоинженеров, гримеров, театральных художников, даже гардеробщиков и билетеров. 27 марта по всему миру проходят театральные фестивали, тематические выставки, спектакли и экскурсии.

Замечательная причина для наших дошкольников самим посетить театр. Ребята на флагманской площадке в НМИЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачёва подошли к делу серьёзно: нашли свои места по номерам на билете, ознакомились с программкой и после второго звонка вместе с мамами отключили звук телефонов. А после третьего на сцену вышли артисты театра Бибабо! Так называются куклы, состоящие из головы и платья в виде перчатки. Они представили детям всем известную сказку про Красную Шапочку, которая ещё и сопровождалась богатым звуковым сопровождением.

После счастливого финала каждый из ребят мог сам взять любую куклу и сыграть своего любимого героя. А ещё озвучить их с помощью различных музыкальных инструментов.

А дошкольники госпитальной школы в Российской детской клинической больнице разыграли другую сказку – «Лиса и волк». Для этого они сами подготовили игрушки-перевертыши. И все смогли внести свой вклад в постановку!