12+

8 сентября объявлен ЮНЕСКО Международным Днем грамотности 54 года назад на Всемирной конференции министров образования по ликвидации неграмотности

08.09.2021

8 сентября объявлен ЮНЕСКО Международным Днем грамотности 54 года назад на Всемирной конференции министров образования по ликвидации неграмотности. В России праздник отмечается вот уже 21 год.

Главная цель этого Дня — активизировать усилия международного сообщества по распространению грамотности, одной из главных сфер деятельности ЮНЕСКО, как инструмента расширения прав и возможностей отдельных лиц, общин и сообществ. В России в рамках празднования Международного дня грамотности проходят диктанты и тесты на уроках по разным предметам школьной программы.

В Заботливой школе проекта УчимЗнаем на флагманской площадке мы также отметили этот праздник и со своими учениками совершили путешествие на лингвистическом экспрессе. На станциях ребята выполнили различные задания, связанные с русским языком, его историей, правилами и нормами языка, устным творчеством русского народа.