12+

Госпитальные педагоги Проекта «УчимЗнаем» приняли участие во Втором всероссийском форуме успешных цифровых практик в образовании

06.04.2023

Сегодня госпитальные педагоги Проекта «УчимЗнаем» приняли участие во Втором всероссийском форуме успешных цифровых практик в образовании «Цифровая трансформация образования: успешные педагоги – успешные практики, успешные дети – успешные взрослые».

Форум организован компанией «Мобильное электронное образование » совместно с Проектом госпитальных школ «УчимЗнаем». Напомним, что наше традиционное сотрудничество продолжается с 2015 года и уже в шестой раз мы участвуем в совместных форумах и конференциях. Кроме того, проводим совместные циклы вебинаров, а наши педагоги публикуются в сборниках МЭО.

Основной целью форума является обобщение и обмен успешными практиками применения цифровых образовательных технологий, которые удовлетворят потребности всех участников образовательного процесса в условиях цифровой трансформации образования. Передовой и разнообразный опыт госпитальной педагогики представили 10 тьюторов флагманской площадки, а также двое наших коллег из Забайкальского краевого лицея-интерната.

Специалисты рассказали об использовании Мобильного электронного образования в единой цифровой образовательной среде госпитальных школ Проекта «УчимЗнаем», применении технологии УДЕ на уроках математики с использованием адаптированных пособий и электронных образовательных ресурсов, развитии читательской грамотности, формировании естественно-научной грамотности длительно болеющих школьников средствами цифровой образовательной среды, возможностях использования цифровой образовательной среды на примере литературы и многом другом.

Благодарим коллег из компании «Мобильное электронное образование» за возможность совместной организации форума, надеемся, что информация будет полезной для участников встречи, всегда готовы к новым мероприятиям!