12+

Госпитальным педагогам Проекта «УчимЗнаем» вручены ведомственные награды Министерства просвещения Российской Федерации в рамках Года педагога и наставника

08.09.2023

Первая учебная неделя завершается на громкой ноте! Госпитальным педагогам Проекта «УчимЗнаем» вручены ведомственные награды Министерства просвещения Российской Федерации в рамках Года педагога и наставника. Торжественную церемонию на флагманской площадке Проекта в НМИЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева провела заместитель министра просвещения России Татьяна Викторовна Васильева.

Руководитель Проекта «УчимЗнаем» Сергей Витальевич Шариков отметил, что визиты Татьяны Викторовны в начале учебного года стали устоявшейся традицией Заботливой школы. За прошедшие с открытия первой госпитальной школы десять лет замминистра множество раз доказывала, что является надежным другом Проекта. Она принимала непосредственное участие в создании модели образовательной среды в больнице и поддерживала развитие госпитальной педагогики в стране.

В результате сейчас в школах «УчимЗнаем» работают учителя – профессионалы своего дела, ежедневно обеспечивающие полноценное обучение и воспитание детей, находящихся в медицинских стационарах и заслуженно получивших признание со стороны профессионального сообщества, родителей и учеников.

В соответствии с Приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 1.08.2023 г. №240/н:


- тьютору Будан Ларисе Владимировне присвоено почетное звание «Почетный работник сферы образования Российской Федерации» за многолетний труд и значительные заслуги в сфере образования.
- тьютор Брежнева Татьяна Михайловна награждена нагрудным знаком «Почетный наставник» за личные заслуги в оказании постоянной и эффективной помощи молодым работникам в совершенствовании форм и методов работы.
- тьютор Гончарова Светлана Юрьевна награждена нагрудным знаком «3а верность профессии» за многолетний и плодотворный труд в образовательных организациях.

За многолетний добросовестный труд и значительные заслуги в сфере образования Почетными грамотами Министерства просвещения Российской Федерации награждены тьюторы:


- Арбузова Ирина Владимировна
- Атлы Оксана Борисовна
- Гусев Иван Алексеевич
- Долуев Иван Юрьевич
- Тукбаева Татьяна Юрьевна

За заслуги в сфере образования нагрудным знаком «Молодость и Профессионализм» награждены тьюторы:


- Котлеров Павел Сергеевич
- Перушкина Александра Павловна
- Поликарпова Оксана Сергеевна
- Хачатрян Диана Львовна

Самые ценные для учителей слова – это, конечно, те, которые произносят их ученики. От лица наших ребят выступила 11-классница Лейла, поблагодарив всех педагогов за заботу и понимание, за уникальные возможности для учебы, которые дает школа «УчимЗнаем». Нам остается только присоединиться к этим теплым словам и поздравить коллег с заслуженными наградами! У нас самая лучшая команда!