12+

Команда флагманской площадки Проекта «УчимЗнаем» под руководством Сергея Витальевича Шарикова, находится в эти дни в Красноярске, где проходит всероссийский конкурс «Сердце отдаю детям»

22.09.2022

Команда флагманской площадки Проекта «УчимЗнаем» под руководством Сергея Витальевича Шарикова, находится в эти дни в Красноярске, где проходит всероссийский конкурс «Сердце отдаю детям». Кроме того, в рамках этой рабочей поездки мы встретились с нашими коллегами с региональной площадки «УчимЗнаем» - Красноярский край» для проведения профессиональных стажировочных мероприятий.

Напомним, что госпитальная школа на базе краевого клинического центра охраны материнства и детства была открыта в 2016 году. С детьми, находящимися здесь на длительном лечении, занимаются педагоги Школы дистанционного образования Красноярского края. Однако сегодня специальный урок, посвященный робототехнике, провели тьюторы флагманской площадки. Ребята вместе со своими родителями с радостью приняли участие в LEGO-проектировании.

Для самих педагогов также прошло несколько семинаров. Например, сегодня состоялась встреча, посвященная теме развития читательской грамотности у детей с особыми образовательными потребностями. Вместе с администрацией школы и руководителями методических объединений обсудили основные вопросы по указанной теме. Встреча прошла в дружественной атмосфере, коллеги отнеслись с пониманием и принятием важности читательской грамотности в госпитальной педагогике.

Были рады встрече с дорогими коллегами, желаем всем крепкого здоровья и удачи!