12+

Лидеры России. Клуб Эльбрус

15.10.2021

Мы празднуем годовщину нашей дружбы с Лидерами России Клуб Эльбрус. Ровно год назад финалисты конкурса управленцев провели в Заботливая школа УчимЗнаем первый урок лидерства в рамках проекта «Делай чудо». Сегодня эти уроки выросли в большой «Фестиваль профессий»: лидеры, достигшие успехов в своих специальностях и отраслях, приходят к нашим ученикам и проводят мотивирующие и познавательные мастер-классы с полным погружением в свои профессии. Строители, атомщики, пилоты, агрономы, юристы, нефтяники – кто только ни встречался с нашими ребятами.

В своих уроках лидеры используют не только сторителлинг, но и игровые технологии, командные игры, проводят онлайн-экскурсии по объектам, привлекают арт-терапию. Такой подход очень ценен, ведь всех наших ребят ждёт профессиональное самоопределение, выбор университета или колледжа. И если для многих их сверстников этот выбор может быть скучным, в нашей школе он становится значимым событием, смысл которого помогают осознать через яркую подачу наши друзья из Клуб Эльбрус.

Спасибо, что не остаётесь равнодушными к ученикам госпитальной школы, для которых большой внешний мир закрыт, но вы приходите и приносите с собой новое дыхание, радость жизни.