12+

Мастерская сказок открылась на флагманской площадке Проекта «УчимЗнаем» в ЛРНЦ «Русское поле»

27.07.2022

На занятиях с использованием игровых наборов Мозартики, песочницы и миниатюрных фигурок мальчики и девочки сочиняют сказочные истории, которые затем публикуются и размещаются в школьной галерее.

Игры с песком и наборами Мозартики активизируют реабилитационный потенциал, а ситуация успеха способствует повышению мотивации ко всем видам деятельности, что очень актуально для маленьких пациентов.

Сочиняют сказки и с использованием фигурок оригами, сложенных на тематических мастер-классах. Только за эту неделю Мастерская сказок пополнилась семью новыми книжками, авторами которых являются дошкольники и ученики госпитальной школы.

Ребята не только сочиняют сказки, но и рисуют иллюстрации для своих книжек и даже лепят из пластилина сказочных персонажей к придуманным историям. Присоединились к ним и взрослые - мамы и бабушки. Они создают свои композиции из фигурок и фантазируют.

А впереди у нас мастер-классы «Однажды в сказке», на которых с помощью конструктора сказок мальчишки и девчонки научатся сочинять волшебные истории. И пополнят библиотеку Мастерской новыми книжками.