12+

На флагманской площадке Проекта «УчимЗнаем» в Российской детской клинической больнице открылась неделя детской и юношеской книги

26.03.2024

Вчера на флагманской площадке Проекта «УчимЗнаем» в Российской детской клинической больнице открылась неделя детской и юношеской книги. Она стартовала с мероприятия «В кругу любимых книг». Ребята вспоминали произведения, которые больше всего им понравились, их авторов и героев. А в завершение мероприятия каждый участник получил в подарок книгу.

Также в РДКБ прошло еще несколько интересных занятий. Например, госпитальную школу посетили студенты-волонтеры РНИМУ и провели мастер-класс по изготовлению восковых свечей. Участники мероприятия узнали, как и когда появились свечи из вощины, о влиянии запахов на эмоции и поведение человека. Гости рассказали, что вощина – это и есть душистый воск, приятный на ощупь, а свеча из такого материала горит ровно, не коптит и издает приятый аромат. Каждый из учащихся сделал свою уникальную свечу, которую затем забрал с собой в палату.

Также на площадке отметили «День Земли». Ребята обсудили с педагогами жизнь фауны и флоры на нашей планете. Конечно, поговорили и о защите экологии. Вдохновленные школьники составили свои коллажи «Сохрани родную природу».