12+

Праздничный концерт благотворительного проекта «Детское лебединое»

06.09.2021

Даже самый обычный день в больнице может стать волшебным благодаря магии искусства. Сегодня под окнами НМИЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева дети, находящиеся на длительном и тяжёлом лечении, их родители, здоровые братья и сестры, сверстники и друзья приобщились к шедевру мирового искусства на праздничном концерте благотворительного проекта «Детское лебединое»! И даже солнце выглянуло сквозь облака и пасмурный осенний день засиял от красочных костюмов, вдохновенного танца артистов и восторженных детских глаз!

Художественный замысел проекта — оммаж творчеству П.И.Чайковского, а сама постановка приурочена к 180-летию со дня рождения великого композитора и является доступной для самых маленьких поклонников балета версией знаменитого спектакля «Лебединое Озеро».

Госпитальная педагогика — событийная педагогика. В этом её суть. Спасибо дорогим и любимым премьерам Михайловского театра — Ирине Перрен Irina Perren и Марату Шемиунову, прекрасным артистам балета из Санкт-Петербурга и Москвы и благотворительному фонду «ИМ» за бесценные минуты радости, тепла для наших учеников!