12+

Руководитель Проекта «УчимЗнаем» Сергей Витальевич Шариков выступил с докладом на Третьих Международных инклюзивных творческих играх

06.09.2023

Сегодня в рамках  Третьих Международных инклюзивных творческих игр прошел круглый стол, посвященный методическим и организационным подходы к формированию среды и развитию социокультурных проектов для людей, находящихся на длительном лечении в условиях изолированности от обычной жизни.

Проект госпитальных школ «УчимЗнаем» выступил в качестве соорганизатора площадки. С докладом на тему «Российская модель госпитальной школы: от эмпирического опыта к научному знанию»

выступил руководитель Проекта Сергей Витальевич Шариков. Также участникам была представлена видеолекция со-основателя Проекта, академика РАН и научного руководителя НМИЦ ДГОИ имени Дмитрия Рогачева Александра Григорьевича Румянцева. Наш региональный координатор площадки «УчимЗнаем» в Республике Удмуртия Елена Ивановна Гвоздикова рассказала о социальном партнерстве как средстве социализации детей, находящихся на длительном лечении.