12+

С 1 сентября, дорогие друзья!

01.09.2023

Вот и остались позади эти два дня. Два дня незабываемой эстафеты торжественных линеек, начинающих десятый, юбилейный учебный год в Проекте «УчимЗнаем».

Как заметил руководитель Проекта Сергей Витальевич Шариков, День знаний – это всегда ожидание чего-то нового, когда есть особенное ощущение, что должно произойти самое неожиданное и запоминающееся. И это действительно так, с помощью наших педагогов детские улыбки и родительский смех заполнили госпитальные школы в НМИЦ ТИО им ак. Шумакова, Реабилитационном центре «Кораблик», Российской детской клинической больнице, НМИЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева, ЛРНЦ «Русское поле», Морозовской больнице, НМИЦ онкологии им. Блохина и социальной гостинице «Добрый дом».

На каждой линейке наши тьюторы подготовили для ребят свои особенные поздравления, к которым присоединились и наши дорогие врачи, и партнеры Проекта «УчимЗнаем». Кроме того, наши ученики – еще маленькие, но уже звёздочки. И поэтому с началом учебного года их поздравили звезды большие – Ваня Дмитриенко, Элджей и группа Тутси.

Конечно, главные герои праздника – это первоклассники, которые начинают свою школьную жизнь как учащиеся Проекта «УчимЗнаем». И после завершения линейки, взявшись за учительскую руку, ребята отправились на свои первые занятия в статусе школьников. Например, на мастер-классе в Морозовской больнице дети собрали букеты из сухих цветов и сложили их в открытые конверты, украсив бабочками, стрекозами и пожеланиями. Получились авторские подарки для родителей, наполненные воспоминаниями о лете. И ушел каждый первоклассник с подарками от наших дорогих партнеров, включая самый необходимый предмет – рюкзак!

Самое главное, что старт дан и 2023/2024 учебный год, проходящий в Год педагога и наставника, начался! Мы поздравляем с этим событием всех: детей, родителей, учителей, врачей, всех наших друзей и коллег! Желаем, чтобы каждый день был успешен и приносил новые знания и достижения. Стремитесь к самым высоким целям - потому что в школе «УчимЗнаем» возможно всё!