12+

Сегодня отмечают Всемирный день историка

28.03.2024

Сегодня отмечают Всемирный день историка. Это профессиональный праздник специалистов, чья деятельность связана с наукой, изучающей прошлое. Безусловно, великим памятником российской истории является Государственный Эрмитаж.

С Эрмитажем ученики госпитальных школ Проекта «УчимЗнаем» хорошо знакомы - вместе с ребятами мы регулярно посещаем его поразительные залы. Только неделю назад состоялась экскурсия по зданию Нового Эрмитажа. И теперь мы вернулись сюда, но уже в очном формате!

После выступления команды «УчимЗнаем» на XIV Петербургском образовательном форуме наши педагоги вместе с учащимися региональной площадки Санкт-Петербурга из Центра им. Раисы Горбачевой отправились в Новый Эрмитаж. Здесь все смогли в буквальном смысле оказаться посреди истории: пройтись вдоль эллинистических колонн, полюбоваться красивыми доспехами и прикоснуться к атлантам, держащим своды здания.

Экскурсия получилась незабываемой, ребята были переполнены радостными эмоциями. И мы от всей души благодарим тех, кто подарил им эти радостные моменты - нашего технического партнёра, компанию Samsung! С нетерпением ждём нового посещения Государственного Эрмитажа и поздравляем всех с праздником!