12+

Сегодня состоялась лекция руководителя Проекта госпитальных школ «УчимЗнаем» Сергея Витальевича Шарикова

01.02.2023

Сегодня в рамках программы повышения квалификации МГПУ «Тьюторское сопровождение детей, находящихся на длительном лечении: обучение, воспитание, социализация» состоялась лекция руководителя Проекта госпитальных школ «УчимЗнаем» Сергея Витальевича Шарикова.

Выступление Сергея Витальевича было посвящено проектированию образовательной среды госпитальной школы. В рамках этой обширной темы были затронуты многие вопросы, которые необходимо решать для создания заботливой атмосферы, которая сможет успешно удовлетворить образовательные потребности ребенка, находящегося на длительном лечении.

Руководитель Проекта подчеркнул, что огромную роль в жизни и обучении ребенка играют личности его родителей и педагогов, их поведение и помощь в сохранении позитивного мировоззрения, несмотря на сложные обстоятельства.

Также участники лекции изучили как историю, так и современные нормативно-правовые основы госпитальной педагогики. Завершая выступление, Сергей Витальевич отметил, что это не последняя встреча в рамках курса и до его завершения состоится еще немало интересных занятий.