12+

Сегодня в Ижевске в рамках детских инклюзивных творческих игр состоялась Международная научно-практическая конференция

23.08.2022

Команда Проекта госпитальных школа России «УчимЗнаем» была приглашена для участия модератором конференции Натальей Валерьевной Крель - директором Общественного объединения «Союз всероссийских и ведущих организаций инвалидов «АбиАрт»» и хорошим другом нашей Заботливой школы.

На площадке «Медицинская реабилитация и абилитация детей и молодых людей с инвалидностью в системе комплексной реабилитации. Пути повышения качества медицинской реабилитации детей и молодых людей с инвалидностью» выступила руководитель программ дополнительного образования флагманской площадки Проекта «УчимЗнаем» Кристина Евгеньевна Дрига. Она представила коллегам из других регионов лучшие практики социокультурной реабилитации в рамках госпитальной педагогики флагманской площадки Проекта «УчимЗнаем»».

Всего в рамках конференции состоялись десятки выступлений, посвященных таким темам как инклюзивное образование в современных реалиях, современным технологиям и направлениям развития комплексной реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью и многим другим. Ознакомиться со всеми выступлениями можно по ссылке