12+

Сегодня в России отмечается День Героев Отечества

09.12.2022

Сегодня в России отмечается День Героев Отечества. Это праздник, в который мы чествуем доблестных сынов и дочерей нашей страны – и наших выдающихся предков, и живущих сейчас рядом с нами. Во всех госпитальных школах флагманской площадки Проекта «УчимЗнаем» прошли мероприятия с ребятами, посвященные этой дате.

Учащиеся узнали об истории этого праздника, являющегося духовным наследником Дня георгиевских кавалеров Российской Империи. Вместе педагоги и школьники обсудили, кого можно назвать Героем Отечества и как заслужить это высокое звание.

Отметим, что для нас этот праздник еще не завершен – 12 декабря пройдет интегрированное занятие совместно с Музеем Победы. В рамках данного мероприятия учащиеся 55 госпитальных школ со всей России смогут погрузиться в атмосферу военного времени, пройти путь от Холмских ворот Брестской крепости до самых ступеней Рейхстага. В этом увлекательном онлайн-путешествии ребята познакомятся с подвигом нашего народа во время Великой Отечественной войны, побывают на заводе, где производят все самое необходимое для фронта и даже доберутся до библиотеки в блокадном Ленинграде.