12+

Состоялся совместный практический семинар Московского государственного психолого-педагогического университета и Проекта госпитальных школ «УчимЗнаем» «Применение психолого-педагогических технологий в работе специалистов госпитальных школ»

28.04.2023

Сегодня на флагманской площадке Проекта «УчимЗнаем» в НМИЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева прошел совместный практический семинар Московского государственного психолого-педагогического университета и Проекта госпитальных школ «УчимЗнаем» «Применение психолого-педагогических технологий в работе специалистов госпитальных школ».

В мероприятии приняли участие специалисты психолого-педагогической службы Проекта «УчимЗнаем» и студенты кафедры специальной психологии и реабилитологии МГППУ, представив передовой опыт применения диагностических и коррекционных методик в работе с детьми, находящимися на длительном лечении.

В приветственном слове руководитель Проекта «УчимЗнаем» Сергей Витальевич Шариков отметил, что продолжительное и продуктивное сотрудничество с МГППУ дает высокие результаты в наукоёмкой тематике госпитальной педагогики. Заведующий кафедрой Специальной психологии и реабилитологии МГППУ Юлия Евгеньевна Куртанова также подчеркнула, что для студентов будет полезно ознакомиться с опытом, накопленным на флагманской площадке Проекта «УчимЗнаем», и при этом представить свои научно-практические работы.

Коллегами были представлены доклады на темы развития ценностно-смысловой сферы младших школьников, технологии «кейс-менеджмент», изучения ведущих потребностей младших школьников и подростков, а также психолого-педагогической ценности подкаста и многие другие.