12+

Тьюторы флагманской площадки проекта УчимЗнаем провели для ребят уроки истории

08.12.2021

80 лет назад состоялось одно из важнейших сражений Великой Отечественной войны – битва за Москву. Контрнаступление Красной армии под столицей стало первым большим шагом к нашей победе.

Конечно же, ученики Заботливой школы не прошли мимо этого значимого события. Тьюторы флагманской площадки проекта УчимЗнаем провели уроки истории на эту тему.

В НМИЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева дети погрузились в события 1941 года с помощью настольной интерактивной игры от компаний «ARLab.me» и KidarKit. Даже родители не остались в стороне и с удовольствием присоединились к занятию.

Тьюторы площадки в Российская детская клиническая больница также организовали общешкольное мероприятие под названием «Заря Победы». Лекция о битве плавно перешла в занятие по арт-педагогике на военную тематику.

Также 80-летию сражения был посвящен урок в Морозовская больница. Ребята узнали об основных событиях тех дней, познакомились с документальными фотографиями и видеозаписями, послушали военные песни.

Для нас очень важно хранить память о тех событиях. И мы рады, что наши ребята, находящиеся на длительном лечении, смогли принять участие в занятиях, посвященных этому непростому времени.