12+

Ученики флагманской площадки Проекта «УчимЗнаем» приняли участие в Рождественском турнире наших друзей из школы «Данко»

30.01.2023

Подлинную историю народа нельзя знать, не зная устного народного творчества… (с)
Максим Горький

Наше наследие - это то, что мы унаследовали из прошлого, что передаётся из поколения к поколению. Это прежде всего наша речь, наше уважение к родителям, семье, к своему Отечеству. Это наши мудрые народные преданья, праздники, обряды, традиции, русский фольклор.

Ученики флагманской площадки Проекта «УчимЗнаем» приняли участие в Рождественском турнире наших друзей из школы «Данко». Его цель - продвижение народного искусства, изучение культурных традиций и памятников истории нашей Родины.

Турнир состоялся в онлайн-формате, участники от различных школ разделились на команды 5-10 человек и представили свои проекты на темы «Произведения устного народного творчества», «Художественные промыслы народов России», «Фольклор на театральной сцене» и многие другие. Ребята из госпитальных школ выбрали своими темами «Поморы Русского Севера» и «Смутное время».

В результате наши ученики не только познакомились с народными промыслами и традициями, но и расширили свои познания о стране и истории родного края. Благодарим наших друзей из школы «Данко» за организацию такого интересного мероприятия!