12+

В 2020/21 учебном году во всех школах страны появился обязательный курс, предусмотренный ФГОС среднего общего образования - индивидуальный проект

03.04.2023

Именно проектная деятельность может связать процесс обучения и воспитания с реальными событиями из жизни ребёнка, а также заинтересовать его, увлечь в эту деятельность. Она позволяет объединить педагогов, детей и их родителей, научить работать в коллективе, сотрудничать, планировать свою работу, получить практический опыт, сформировать портфолио и развить профессиональные навыки.

Независимо от формы представления результата защита ИИП происходит публично. Накануне ученица флагманской площадки Проекта «УчимЗнаем» в НМИЦ онкологии имени Блохина ученица Алена представила свою работу. Вместе с педагогом за полтора месяца был проделан огромный труд – готовый путеводитель по родной для Алены Тверской области. В госпитальной школе были проведены опросы и исследования, связанные с развитием туризма, его разновидностями и пожеланиями участников.

Алена планирует в дальнейшем реализовывать и развивать свой проект в институте и подарить каждому из нас частичку знаний о нашей Родине. Полностью поддерживаем это устремление!