12+

В преддверии Дня Победы на флагманской площадке Проекта «УчимЗнаем» состоялось общешкольное мероприятие для наших учащихся, их родителей и учителей

05.05.2023

Вы знали, что наши ученики решили поздравить всех ветеранов с праздником и подготовили творческие работы, которые стали экспонатами виртуальной выставки на сайте Музея Победы? Ребята принимают участие в Международном конкурсе рисунков «Открытка Победы», организованным нашими друзьями, Музеем Победы и Всероссийским движением детей и молодёжи «Движением Первых». Лучшие работы, выбранные жюри, станут основой для лимитированной серии праздничных открыток. А пока что мы все вместе посмотрели рисунки наших ребят.

Совсем недавно мы провели нашу традиционную акцию «Минута чтения», в рамках которой наши дорогие ученики уделили особое внимание теме «Учитель и война». Самые трогательные фрагменты видеороликов мы посмотрели в трансляции.

Завершилось сегодняшнее мероприятие на каждой площадке по-своему. Вместе дети с педагогами читали стихи и рассказывали о своих предках и о том, какой вклад в Победу они внесли. А в госпитальной школе в НМИЦ ДГОИ имени Дмитрия Рогачева также слушали музыку фронтовых времён. Для этого координатор программ дополнительного образования, радиоведущий Михаил Юрьевич Куницын принес свой граммофон, на котором включал пластинки. Педагоги и родители с удовольствием подпевали любимым народным песням - получилось замечательное завершение мероприятия!