12+

Всемирный день чтения вслух – это особый праздник в нашем календаре

06.02.2023

Всемирный день чтения вслух – это особый праздник в нашем календаре. Для того, чтобы его отметить не нужны большие концертные залы и торжественные речи. Нужны только книги и слушатели – именно с такого чтения в детстве начинается длинный и интересный путь в литературу.

На флагманской площадке Проекта «УчимЗнаем» прошли специальные мероприятия. Дошкольникам в НМИЦ ДГОИ имени Дмитрия Рогачева зимнюю сказку прочитали учащиеся 9-х классов. Больше того – мамы и бабушки наших ребят тоже стали слушателями! Для чтения мы выбрали рассказ «Новогодний букет» Якова Смагаринского о том, как любовь к цветам - белым и красным - стала причиной соперничества между двумя соседскими семьями, но затем помогла им достичь взаимопонимания и стала залогом дружбы. Аналогичные встречи состоялись и в НМИЦ онкологии имени Блохина, НМИЦ ТИО имени академика Шумакова и Российской детской клинической больнице.

Завершило читательскую сессию создание цветов из полимерной глины - белого и красного, таких какие выращивали герои рассказа. Минуты созидания и чтения не оставили никого равнодушными и по просьбе родителей будут продолжаться.